• Главная
  • Новости
  • Цены снижены на билеты из Петрозаводска в Москву на двухэтажном поезде




Цены снижены на билеты из Петрозаводска в Москву на двухэтажном поезде

29.09.2019 234
Цены снижены на билеты из Петрозаводска в Москву на двухэтажном поезде

Это стало известно из сообщений пресс-службы ОАО "РЖД". Новость о том, что с приходом календарной зимы 2019 года из Москвы в Петрозаводск и обратно будут курсировать комфортабельные двухэтажные поезда, давно привлекла внимание пассажиров этого направления. Теперь появилось больше конкретики.

Всем хорошо известный фирменный поезд "Карелия" сообщением "Петрозаводск — Москва" с привычными номерами 17/18 уже совсем скоро отправится по маршруту "в обновке". Теперь обновленный "транспортный караван" будет состоять из вагонов в два этажа. Стали известны даты дебютных рейсов и время отправления/прибытия их и всех последующих:

  • из столицы Карелии он запланирован на третье декабря отправлением в 21:00 и прибытием в конечный пункт в 08:53;
  • из российской столицы (с Ленинградского вокзала)- четвертого декабря в 21:05 и прибытием в карельскую столицу в 08:55.

Путешествуем из Петрозаводска в Москву по-новому

Что даст замена привычных вагонов на двухэтажные? Сразу решаются две проблемы, а именно:

  • значительно увеличивается количество перевозимых пассажиров. Теперь каждый купейный вагон сможет перевозить шестьдесят четыре пассажира;
  • также значительно снижается билетная стоимость билетов.

Судите сами. Теперь билет на проезд в купейном вагоне можно будет приобрести от 1 199 рублей. До этого стоимость поездки по данному маршруту превышала 3 450 рублей, а в плацкартном вагоне составляла порядка 1 500 рублей. Теперь в плацкарте приблизительно на эту сумму можно путешествовать туда и обратно. Значительная экономия (почти в два раза) сразу бросается в глаза. Уже открыта продажа проездных билетов на двухэтажном экспрессе.