• Главная
  • Новости
  • «Трансмашхолдинг» совместно с РЖД задумались о новом туристическом поезде




«Трансмашхолдинг» совместно с РЖД задумались о новом туристическом поезде

30.10.2019 309
«Трансмашхолдинг» совместно с РЖД задумались о новом туристическом поезде

Как сообщает Александр Лошманов, «Трансмашхолдинг» начал разрабатывать концепцию в направлении нового необычного туристического поезда. Данное сообщение было озвучено во вторник на форуме «Pro. Движение.1520».

«Эксклюзивный поезд с индивидуальным дизайном, так сказать, отель на колесах, или туристический поезд, называйте как вам вздумается. Конечно, это только концепция, над которой мы думаем.», - добавил Лошманов.

В качестве системы управления будет использоваться «умное купе». Это особая разработка, которая позволяет при помощи мобильно телефона управлять светом, температурой в поезде, заказывать блюда в вагоне-ресторане, получать информацию о поездке (время, следующую остановку и оставшееся время в пути) и общаться с проводниками.

«Все будет, как в лучших отелях по миру», - заявил Лошманов. Внутри вагона будет специальная стойка, за которой проводник будет проверять билеты. Больше не придется стоять и мерзнуть на улице. Более того, компания предполагает, что в таком поезде будет максимально большое количеств IT-технологий. Вполне возможно, что дело дойдет и до системы распознавания лиц пассажиров.


Как считает Лошманов, в поездах смогут быть только купе на одного, двух и четырех человек. Скорее всего они будут иметь видеодомофоны, электронные замки и самое главное – специальную зону, чтобы хранить багаж. Конечно, будет Wi-FI, а окна можно будет использовать как экраны.

Планируется создание личных душевых кабин и туалетных комнат для двухместных купе. Однако, это только наработка, и 100% заявления об этом не было.

По факту, купе будет отелем на колесах, где пассажир может работать и путешествовать, находясь в удобном и комфортном кресле, а вечером лечь в удобную кровать, которая будет полноценной и не уступать по качеству кровати в отелях.

Лошманов пояснил, что это новый тип вагонов и он пока существует только в виде концепции. «Такие вагоны будут идеальны и для длительных, и для коротких поездок. Пассажиры должны путешествовать с максимальным комфортом».

 

Помимо вагона-отеля, компания рассматривает вариант с лаунж-вагоном. Такой способ поможет максимально удобно организовать пространство в поезде. Это будет многофункциональный комплекс, где можно найти зону отдыха, бар-ресторан, тренажерный зал, офис, зону самообслуживания и кинотеатр.

«Поездка должна приносить удовольствие, чтобы пассажиры ездили с максимальным комфортом, а не ждали каждый час, когда закончится путешествие».

Напоминаем, что пока это только концепция и обсуждение, но возможно, уже совсем скоро, мы сможем путешествовать с комфортом и использовать такие вагоны, как место отдыха.