• Главная
  • Новости
  • Санкт-Петербург и Гамбург будет соединять транспортное сообщение, по которому поезда смогут ехать со скоростью 400 км/ч




Санкт-Петербург и Гамбург будет соединять транспортное сообщение, по которому поезда смогут ехать со скоростью 400 км/ч

01.11.2019 225
Санкт-Петербург и Гамбург будет соединять транспортное сообщение, по которому поезда смогут ехать со скоростью 400 км/ч


Три города: Минск, Гамбург и Санкт-Петербург хотят соединить ВСМ, имеющей выделенную полосу для движения по данному направлению. Напоминаем, что Высокоскоростная железная магистраль строиться для того, чтобы доставлять пассажиров и грузы с еще большей скоростью.

Как говорится из официальных источников, данный проект еще находится на стадии обсуждения и поиска финансирования. В основном, он будет строиться на внебюджетные средства, а стоимость такого решения может составить порядка 40 миллионов долларов.

ВСМ – это специальная электрифицированная двухпутевая железная линия, которая позволяет поездам двигаться со скоростью от 200 до 400 километров в час. На сегодняшний день в России таких поездов нет.

Первым, пилотным проектом, должно было стать направление между Москвой и Казанью, но Владимир Путин одобрил строительство ВСМ в Санкт-Петербурге, так как посчитал это более целесообразным.