• Главная
  • Новости
  • Расписание поезда Ростов-на-Дону - Крым стало наконец известным




Расписание поезда Ростов-на-Дону - Крым стало наконец известным

27.10.2019 506
Расписание поезда Ростов-на-Дону - Крым стало наконец известным

Наконец было опубликовано предварительное расписание составов, которые отправляются по маршруту Ростов-на-Дону - Крым. Многие СМИ строили догадки, "накаляя" обстановку среди будущих пассажиров. 

Однако, власти не подтвердили многие догадки, которые СМИ озвучивали на своих порталах, в том числе и ту, что составы будут приезжать на станцию Первомайская в Крыму.

Поезд под номером 27/28 будет ежедневно отправляться из Москвы с Казанского вокзала. Время отправления 23:45. Прибывать поезд будет в Ростов-на-Дону на главный вокзал города в 18:10, а после отправляться в Крым, проведя на главном ЖД Ростова всего лишь 1 минуту. 


Кстати остановок между Ростовом и Таманью не будет, как сообщило правительство. Поезд прибудет в Керчь в 3:32, а в Симферополь в 8:50. В этот же день поезд будет отправляться обратно в 18:20, пересекая в 23:40 Керчь, и приезжая в 8:16 в Ростов-на-Дону. Отправление из Ростова также, спустя всего 1 минуту, а после, в 5:10 утра поезд прибывает в Москву на Казанский вокзал. 

Из Санкт-Петербурога состав 7/8 будет отправляться в Севастополь каждый день в 14:00, в Ростове-на-Дону он будет в 18:00 следующего вечера, и спустя 33 минуты продолжит путь в сторону Крыма. В Керчи состав будет в 2:48, в Симферополе в 7:40, а в Севастополе 9:25. 

Обратно путь намечен в 15:55 из Севастополя, в 17:40 из Симферополя и в 22:36 из г. Керчь. В Ростов-на-Дону поезд прибывает в 7:08 утра и почти сразу же отправляется "домой" в Санкт-Петербург. Уже 10:20 на следующий день состав должен быть на вокзале Питера. 

Оба поезда будут делать остановки кроме г. Керчь на станции Семь Колодезей, Владиславовка, Бахчисарай и Джанкой. В Ростовской области же состав остановится только в Ростове. Пока еще не началась продажа билетов на данные направления. 

Власти планируют начать сообщение с Крымом только в декабре этого года, после того как будет введен в эксплуатацию Крымский мост.