• Главная
  • Новости
  • Нижний Новгород: войти в пятерку самых востребованных городов? Легко




Нижний Новгород: войти в пятерку самых востребованных городов? Легко

30.10.2019 216
Нижний Новгород: войти в пятерку самых востребованных городов? Легко

По традиции был опубликован список самых популярных городов для путешествия за 2019 год. Нижний Новгород умудрился занять в нем четвертое место, тем самым опередив Екатеринбург, который занимал это место в прошлом году.

Как и раньше, самым популярным направлением принято считать Москву, Краснодар и Санкт-Петербург. Следом, за Нижним в рейтинге находятся такие города как Адлер, Сочи, Тюмень, Новосибирск и Казань.

Как заявляют создатели рейтинга, по сравнению с прошлым годом, россияне все более серьезно относятся к вопросу планирования своих поездок.

Число пассажиров, которые купили билеты за два месяца до даты поездки увеличилось с 2 до 8 процентов. А вот количество людей, которые покупают билеты в последние дни, уменьшилось на 1%.

По сравнению с 2018 годом, россияне начали отдавать все чаще предпочтение билетам класса «Люкс». Если раньше число билетов, проданных в этом сегменте, чуть превышало 0%, то сейчас это число увеличилось до 2%.

В купе тоже ездят чаще, число билетов увеличилось на 4%: с 24 до 27%, а вот доля «путешественников» плацкартных вагонов снизилась, также на 4% и составляет теперь 44% от всех путешествующих.