• Главная
  • Новости
  • Наконец то РЖД опубликовали дату запуска поезда с душем: новые составы начнут курсировать уже в этом году




Наконец то РЖД опубликовали дату запуска поезда с душем: новые составы начнут курсировать уже в этом году

29.10.2019 281
Наконец то РЖД опубликовали дату запуска поезда с душем: новые составы начнут курсировать уже в этом году

РЖД пообещали, что в конце ноября начнется курсирование составов с новыми вагонами и душем.


Как сообщается, первый состав нового вида, имеющий душ и обновленные купе начнет курсировать 27 ноября по маршруту Москва – Белгород.
Как известно, в Белгород, состав №072B/071B приедет на следующий день после отправления. Из столицы поезд будет отправляться в 23:00 по местному времени, а в Белгороде окажется в 08:15 на следующий день.

Обратно поезд поедет в 21:00 по местному времени, а домой в столицу вернется на следующие сутки в 6:59 утра. Время в пути по направлению Москва-Белгород – всего 9ч. 15 мин., а обратно состав потратит чуть больше времени – почти 10 часов.

Начиная с 8 декабря 2019 года, будет введен новый график и поезд начнет свое движение из Белгорода в 21:05, а в Москву он вернется в 6:56. В обратный путь поезд отправляется в 12:58 из Москвы и прибудет в 8:05 в Белгород.

По пути следования поезд сделает остановки на следующих станциях: Прохоровка, Ржава, Солнцево, Курск, Орел и Тула-1.
Данный состав имеет в себе вагоны трех типов: плацкартные, купе-вагоны и СВ. Более того, в составе также будет вагон-ресторан, в котором гости смогут пообедать.

Новый состав имеет вид двухвагонного сцепа, подобная конструкция позволяет максимально эффективно использовать пространство. Благодаря герметичным переходам, между вагонами стало удобно переходить. Больше нет нужды бояться снега и непогоды.

В каждом вагоне стоят вендинговые автоматы, в которых можно купить чипсы, сладости и горячие напитки. Также в конце каждого вагона будут находиться специальные автоматы для горячей и фильтрованной воды.
Возле проводников есть специальные кухонные помещения, в которых имеется: микроволновка, холодильник и раковина для мытья продуктов.

Каждый пассажир имеет личный светильник, розетку и разъем USB. Можно забыть об очередях для зарядки своих гаджетов.
А самое важное в том, что каждый вагон теперь имеет собственную душевую кабинку. В туалетных комнатах имеются сенсорные краны, помогающие экономить воду, а также электросушилки для рук и автоматические мыльницы.

Одна из комнат имеет пеленальный столик, что позволит комфортно путешествовать даже с маленьким ребенком.

Новый поезд будет курсировать ежедневно. Отправление поезда с Курского вокзала Москвы, согласно расписанию. Кстати, уже сегодня можно оформить билет на поезд нового формата и быть в числе первых, кто испытает на себе современные вагоны.