Началась продажа билетов в Крым

08.11.2019 210
Началась продажа билетов в Крым

Сегодня уже можно приобрести железнодорожные билеты по направлению в Крым. Оператором перевозок является компания ГрандСервисЭкспресс. Купить билет можно как на нашем сайте онлайн, так и в кассах РЖД.

Первые поезда в Крым отправятся из Москвы и Санкт-Петербурга 24 и 23 декабря соответственно. Прямо перед новым годом жители столиц смогут отправиться в Крым на новых поездах. Курсировать будут составы дальнего следования, названные в честь одного из давних имен полуострова – «Таврия».

Из северной столицы ежедневно будет отправляться пять поездов, которые будут иметь как купейные, так и плацкартные вагоны. Пассажиры смогут преодолеть путь из Северной столицы до горда героя за 43,5 часа. Расстояние между двумя городами 2741 км.

А вот из Москвы будет отправляться ежедневно четыре двухэтажных поезда, оборудованных вагонами-СВ и купейными вагонами. Поезда будут отправляться с Казанского вокзала и преодолеют расстояние 2009 километров за 33 часа.

23 октября грузовые составы уже испытали на прочность ЖД пути моста, который ведет дорогу в Крым. А 31 октября КЖД уже опубликовали расписание, по которому будут двигаться поезда.

Всего в сутки по Крымскому мосту будет проходить 16 поездов. 8 в одном направлении и столько же обратно в столицы.