Компания Siemens рассказала о двухэтажных поездах

19.11.2019 721
Компания Siemens рассказала о двухэтажных поездах

Новые двухэтажные поезда для России должны будут быть поставлены и разработаны в рамках группы компаний Синара, которая входит в концерн Siemens. На сегодня проект находится на стадии изучения технического задания.

В марте этого года компания «Уральские локомотивы» и РЖД подписали соглашение чтобы создавать двухэтажные поезда. Компания имеет специальные технологии и уже создавала подобные поезда. Примером служит двухэтажный состав в германии.

Поезда для РФ должны быть разработаны в рамках СП. По факту это должен быть какой-же поезд, как и Ласточка, но с использованием немецких технологий.

Либеров рассказал о том, что компания Siemens уже ведет расчеты и переговоры с РЖД для того, чтобы поезда были экономически целесообразны, а также решают вопросы, связанные с требованиями к самому поезду.

Было отмечено, что данные поезда должны стать прямыми конкурентами Ласточке. Их будут использовать в основном на дальние состояния, так как в сцепке будут спальные вагоны.

Siemens рассчитывают на то, что РЖД закажет как минимум 1 тысячу вагонов. А более конкретные цифры будут известны уже позже проведения коммерческих перегревов.