Из Челябинска в Магнитогорск на поезде будущего.

01.10.2019 198
Из Челябинска в Магнитогорск на поезде будущего.

Теперь у пассажиров железной дороги появилась уникальная возможность добраться из Челябинска в Магнитогорск за рекордно короткое время – всего 4 часа. Это стало возможным благодаря запуску скоростного поезда, который получил имя «Ласточка».
В последний сентябрьский день состоялась пробная поездка. Поезд оправдал возложенные на него надежды и подобно своей крылатой тезке, на отдельных участках железнодорожного полотна, развивал скорость до 140 км/час.
Запланировали всего две остановки на пути следования, это станция Троицк и Карталы-1.
По словам начальника Южно-Уральской ж/д данный скоростной поезд представляет собой продукт 21 века. Он сочетает в себе все необходимые качества железнодорожного транспорта. Это скорость, комфорт и безопасность. Вагоны оснащены комфортными мягкими креслами. Большие обзорные окна. Хорошая тепло-и шумоизоляция. Есть специально оборудованные места для людей с особыми потребностями.
Также, по его словам, планируется сократить время нахождения поезда в пути до не полных четырех часов. Помимо Магнитогорска, скоростной поезд планируется запустить до станций Златоуст и Миасс.