• Главная
  • Новости
  • Дополнительный поезд в Крым. ГрандСервисЭкспресс задумывается о том, что составов не хватит




Дополнительный поезд в Крым. ГрандСервисЭкспресс задумывается о том, что составов не хватит

11.11.2019 275
Дополнительный поезд в Крым. ГрандСервисЭкспресс задумывается о том, что составов не хватит

ТК «ГранСервисЭкспресс» является оператором перевозок в Крым из Москвы и Санкт-Петербурга. Компания рассматривает возможность того, что по маршруту Москва-Севастополь появится еще один дополнительный состав. Данная информация опубликована на официальном сайте компании.

Отмечается, что два состава из Москвы и Санкт-Петербурга не дают возможности жителям Севастополя добраться напрямую до столицы России. Как отметил депутат государственной думы Белик – это неуважение к жителям города-героя. Депутат отправил официальный запрос в минтранс с просьбой запустить дополнительный поезд, чтобы жители Севастополя смогли добраться в Москву прямым рейсом без пересадок.

Олег Николаев, который является главой отделения «Деловая Россия» в Севастополе также отметил, что в городе нет аэропорта, а значит гражданам приходится тратить время и деньги на путевое сообщение до Симферополя.

Министр Севастополя планирует обратиться в РЖД, чтобы компания открыла новое направление Москва-Севастополь.

По состоянию на сегодня, в Крым было куплено 14 тысяч билетов, а поезда начнут ходить 23 и 24 декабря из Санкт-Петербурга и Москвы соответственно.