• Главная
  • Новости
  • ДО КОНЦА ГОДА ПЛАНИРУЕТСЯ ВЫПУСТИТЬ НОВЫЕ ПЛАЦКАРТЫ ПО СТАРЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ




ДО КОНЦА ГОДА ПЛАНИРУЕТСЯ ВЫПУСТИТЬ НОВЫЕ ПЛАЦКАРТЫ ПО СТАРЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ

28.10.2019 229
ДО КОНЦА ГОДА ПЛАНИРУЕТСЯ ВЫПУСТИТЬ НОВЫЕ ПЛАЦКАРТЫ ПО СТАРЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ

Первые рейсы с обновленными вагонами для федеральной пассажирской компании появятся уже на следующей неделе. Запуск их в пути следования по различным маршрутам планируется начать до конца текущего года. Эту информацию подтверждает сообщение генерального директора по развитию пассажирского транспорта «Трансмашхолдинга» А.Лошманова.

Какими будет обновленный плацкарт

Все участники саммита смогут осмотреть новые плацкартные вагоны, интерьер которых выполнен в бежевом цвете, а полки решено было сделать лазоревого цвета. Такое приятное сочетание цветов, несомненно понравится пассажирам. Кроме того, в обновленных вагонах будет доступно индивидуальное освещение для каждого пассажира. Столик также имеется и откидывается наверх, что значительно освобождает пространство при необходимости. В зоне сервиса имеется все необходимое: вендинговый автомат, холодильник, микроволновка. Всем пассажирам доступны розетки, USB-разъемы, и душевые кабины. Эксплуатация данных вагонов будет происходить в виде двухвагонных сцепов.

По сообщению «Трансмашхолдинга», до 2025 года будут введены в эксплуатацию одно и двухэтажные пассажирские вагоны, в количестве 3700 штук. Презентация обновленных вагонов прошла еще в апреле, именно тогда «Трансмашхолдинг» впечатлил всех плацкартами нового типа, которые оснащены холодильником, микроволновкой, сейфом и душевыми кабинами.