• Главная
  • Новости
  • Аэроэкспресс по маршруту Белорусский вокзал – Шереметьево больше не будет отправляться с начальной точки




Аэроэкспресс по маршруту Белорусский вокзал – Шереметьево больше не будет отправляться с начальной точки

06.11.2019 275
Аэроэкспресс по маршруту Белорусский вокзал – Шереметьево больше не будет отправляться с начальной точки


Алина Бисембаева, занимающая должность генерального директора компании Аэроэкспресс заявила, что после того, как откроется первая ветка МЦД (Московские центральные диаметры) аэроэкспресс в Шереметьево будет отправляться из Одинцово.

Станция Белорусский вокзал, откуда на сегодняшний день отправляются поезда останется как промежуточная остановка на пути движения аэроэкспресса в Шереметьево.

Из Одинцово поезд будет следовать со всеми остановками согласно тарифу МЦД. Стоимость билета будет составлять порядка 50 рублей. А вот между белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево режим экспресса сохраняется, но добавится еще одна станция «Савеловский вокзал».

Такая система на сегодняшний день уже тестируется, но на самом первом и самом последнем поездах. Напоминаем, что открытие МЦД-1 запланировано на 21 ноября 2019 года и вместе с открытием будет изменено движение аэроэкспресса.

Также Бисембаева заявила, что после введения остановки «Окружная» число пассажиров на аэроэкспресс увеличилось до 200 тысяч. Компания надеется, что, удлинив маршрут увеличится число пассажиров до 1 миллиона в год.